Хронический пиелонефрит, МКБ

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Две недели назад, ночью началал тупая, немного пульсирующая боль внизу, слева. Забрали в больницу, после УЗИ и контраста рентгена, поставили диагноз, камень 3 на 4 мм, в верхней части почки. Неделю ждали что сам выйдет, всё это время жил от укола до укола (кетарола), после решили дробить. После операции, врач сказал, что до камня не дойти, установили стент и чепез 3 дня выписали. Сказали, что снимать стент через 3 недели. Боль действительно прошла, только один раз в течении недели была боль и сам сделал укол себе и ещё один раз утром, вместо мочи шла интенсивно кровь.
Выписку мне сразу не дали в больнице. Чепез неделю пришёл за ней, а там написано множество других болезней, про которые мне слово не кто не говорил. Например: стриктура нижнего мочеточника, хронический пиелонефрит (латентный). При операции ещё и бужирование сделали. Никто слова об этом не говорил.
В чем вопрос: могут ли быть это ошибочно поставленные диагнозы, особенно пиелонефрит, так как ничего больше меня не беспокоит и как так быстро его обнаружили, особенно хронический.
В общем помогите пожалуйста разобраться. Я скину фотографии выписки, там написано то, что я знаю, больше информации нет
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-23 06:36
Доброе утро. По урографии была выявлена стриктура мочеточника. Левосторонний гидронефроз. Делали бужирование мочеточника. Хронический пиелонефрит стандартный диагноз, который ставят в таких случаях
Платная консультация
Владимир 2021-04-23 08:13
Доброе утро. Спасибо за быстрый ответ.
Можно ещё вопрос. Получается, мне поставили диагноз пиелонефрит предварительно, хотя в дальнейшем его может и не оказаться?
И на счёт бужирование. У меня теперь стриктура убрана? Просто на сколько я читал, бужирование должно делаться в несколько этапов. Могли мне исправить стриктуру, за одну операцию?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-23 12:42
Хр. пиелонефрит довольно "тонкий " диагноз, нужно наблюдение.
Насчет стриктуры Вам разговаривать только с урологом