Боль в спине, хронический пиелонефрит

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, многоуважаемый доктор!

Больше 15 лет страдаю хроническим пиелонефритом, раз в год примерно происходит обострение, которое опознаю по тупой ноющей боли в животе, иррадиирующей в мочеточник. Сейчас судя по всему обострение, но к привычной картине присоединился новый симптом - боль в спине по центру чуть выше поясницы. Смущает то, что боль связана с движением, поворотом, переменой положения тела. В покое чувствую себя лучше, лишь обычные при пиелонефрите неприятные ощущения внизу живота. Скажите пожалуйста, бывает ли такая зависимость боли от движения при пиелонефрите, или это одновременно наложились две болезни?
Спасибо большое!
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 16:37
Добрый день. Трудно сказать, надо смотреть Вас. Возможно, мышечно-тонический синдром
Платная консультация
Олег 2021-04-02 16:59
Спасибо за оперативный ответ, Екатерина Викторовна!
А может ли быть этот синдром спровоцирован воспалением почек? Дело в том, что пиелонефрит точно обострился - эти симптомы я ни с чем не могу спутать.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-02 17:41
Связаная с движением боль обычно не связана с пиелонефритом. Нужен осмотр невролога