Хронический глоссит и стоматит
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит, синусит.
Здравствуйте, у меня год проблемы с языком и стоматит часто. А на языке вроде глоссит, налёт, жгет все время. Сейчас щипит язык, как будто язвы на нем возникли, особенно сбоку язык болит. И железы как будто воспалены. И в ухе болит сейчас, как будто бок языка, ухо, сустав связаны. Лор в конце лета сказал, что ничего нет в ухе и про язык ничего не сказал, а я год мучаюсь. Пью на всякий для желудка, делаю полоскания, мази. Стоматолог почистил рот и кариес, с этим не могут быть проблемы. Сдавала мазок на герпес, кандид, Эпштейна Барра. Имеется хронический, гайморит и синусит, горло с детства болит, ничего не могу холодного съесть или выпить. В носоглотке по рентгену очень много слизи, но проблема с языком год именно, раньше такого не было. Пропила все возможное, все мази и лекарства и с пробовала. Тогда в чем вот проблемы могут быть? От наших местных лоров и стоматологов ждать помощи не приходится, даже от платных. Я просто замучаласт уже, а никто помочь не может.
4 ответа
Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа и зева на Условно Патогенную Флору и грибы
4 ФГДС
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
4 ФГДС
Арина 2020-11-10 01:11
Здравствуйте, спасибо за ответ. А нос как-то с жжением и травмацией языка связан? У меня гайморит давно, но проблема с языком год. Делала летом рентген носоглотки, сказали много слизи, синусит плюс. У нас в городе только одна лаборатория берет из зева, но я сдавала на кандид, герпес уже, не нашли, либо плохо взяли. А фгдс сейчас из-за вируса не сделаешь, больницы переполнены, лишний раз ходить, да и глотать не могу, трубку дважды пыталась. Вы думаете, это с носом связано? Просто раньше язык не щипал и не восполялся.
Выше указанные жалобы могут возникать при нарушениях со стороны ЖКТ или носа