Хронический гипотиреоз, ттг 10

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гипотиреоз, сколиоз
Здравствуйте! В 2017 году во время беременности поставили диагноз хронический гипотиреоз. Ттг был 14 (+-2). Всю беременность пила эутирокс 150. После рождения ребёнка в 2018 году перестала пить эутирокс. В январе 2020 сдала анализ, итог ттг 14. Не успела попасть к эндокринологу в связи с карантином. Сейчас пересдала, пришёл результат ттг 10. Какую дозировку эутирокса мне начать пить? И когда снова сдавать анализ? И правда, что с хроническим гипотиреозом пить эутирокс всю жизнь?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 19:33
Здравствуйте, Валерия.
  1. "Какую дозировку эутирокса мне начать пить? И когда снова сдавать анализ? " – с завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и в ближайшее время свяжитесь со своим эндокринологом для определения тактики дальнейших действий. Обращаться к врачу в очной форме необязательно, на период карантина достаточно будет проконсультироваться по телефону или через мэссенджер. Сроки контрольного обследования определит Ваш эндокринолог. Напоминаю, что Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
  2. "И правда, что с хроническим гипотиреозом пить эутирокс всю жизнь? " – да, правда, поскольку Ваша щитовидная железа не работает должным образом.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.