Хронический гепатит в
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,16 лет назад болела гепатитом в. После этого на протяжении всего этого времени чувствовалась переодически печень, постоянно какие то высыпания, чесалось тело в разных местах, жжения по телу, австралийский антиген выявлялся 1 раз месяцев через 5 после выписки. Всё время были коньюктивиты, риниты, кашель сухой, влажный, который длился месяцами и так же проходил сам по себе . Иногда поднималась темпиратура до 37,5 без причины. Биохимия была в норме. В этом году на ногах выступила ужасная сыпь, которая чесалось недели 2 и в это же время я почувствовала печень увеличилась. Сдала ИФА Показало НВsag суммарные положительно. Отдельно исследования никто не проводил на igM и jm. Иммунного ответа на НВsAg нет 0,267. После этого началось ужасное вздутие в области печени, жидкий стул, в котором была кровь. Через 2, недели сдала ещё раз на НВеАg -0,11 и анти НВе-АТ суммарные -1,030, пцр в декабре делала отрицательно. На д сдала -отрицательно. Может это какой то мутирующий вирус. Иммунитет не справляется?. Чувствую себя ужасно. После всего этого печень как камень, постоянная слабость и сонливость. Жить не хочется. Что со мной? На узи жировой гепатоз и пневматоз поджелудочной, год назад пневматоза не было, гепатоз небольшой был. И элостография Фиброз 2 степени.
Категория: Инфекционист
3 ответа
Лариса! Если ПЦР качественный анализ на гепатита В и Д отрицательный, то вирусов нет в печени. Вы должны пройти еще анализ на маркеры к гепатиту С. Принимайте гепатопротекторы -гептрал, фосфоглоив, урсосан. Эссенциальные фосфолипиды -Эссенциале, Эссливер. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-01-26 19:50
На С тоже отрицательно все. А откуда же тогда переодический зуд и жжения по телу. Мучаюсь 16 лет, все началось с этого заболевания. Ведь бывает же что вирус мутирует на фоне ослабленного иммунитета. Исключение из правил.
Лариса! Исключений из правил не бывает. Проходите лечение гепатопротекторами, эссенциальными фосфолипидами, препаратами урсодезоксихолевой кислоты. Пройдите ФГДС + тест на хелик. Печеночные пробы +общий холестерин и его фракции. Пойдите дуоденальное зондирование. Сдайте кровь на паразитарную панель. Кровь на коагулограмму, ОАК.