Хронический гепатит в

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,16 лет назад болела гепатитом в. После этого на протяжении всего этого времени чувствовалась переодически печень, постоянно какие то высыпания, чесалось тело в разных местах, жжения по телу, австралийский антиген выявлялся 1 раз месяцев через 5 после выписки. Всё время были коньюктивиты, риниты, кашель сухой, влажный, который длился месяцами и так же проходил сам по себе . Иногда поднималась темпиратура до 37,5 без причины. Биохимия была в норме. В этом году на ногах выступила ужасная сыпь, которая чесалось недели 2 и в это же время я почувствовала печень увеличилась. Сдала ИФА Показало НВsag суммарные положительно. Отдельно исследования никто не проводил на igM и jm. Иммунного ответа на НВsAg нет 0,267. После этого началось ужасное вздутие в области печени, жидкий стул, в котором была кровь. Через 2, недели сдала ещё раз на НВеАg -0,11 и анти НВе-АТ суммарные -1,030, пцр в декабре делала отрицательно. На д сдала -отрицательно. Может это какой то мутирующий вирус. Иммунитет не справляется?. Чувствую себя ужасно. После всего этого печень как камень, постоянная слабость и сонливость. Жить не хочется. Что со мной? На узи жировой гепатоз и пневматоз поджелудочной, год назад пневматоза не было, гепатоз небольшой был. И элостография Фиброз 2 степени.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 12:20
Лариса! Если ПЦР качественный анализ на гепатита В и Д отрицательный, то вирусов нет в печени. Вы должны пройти еще анализ на маркеры к гепатиту С. Принимайте гепатопротекторы -гептрал, фосфоглоив, урсосан. Эссенциальные фосфолипиды -Эссенциале, Эссливер. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-01-26 19:50
На С тоже отрицательно все. А откуда же тогда переодический зуд и жжения по телу. Мучаюсь 16 лет, все началось с этого заболевания. Ведь бывает же что вирус мутирует на фоне ослабленного иммунитета. Исключение из правил.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-26 20:41
Лариса! Исключений из правил не бывает. Проходите лечение гепатопротекторами, эссенциальными фосфолипидами, препаратами урсодезоксихолевой кислоты. Пройдите ФГДС + тест на хелик. Печеночные пробы +общий холестерин и его фракции. Пойдите дуоденальное зондирование. Сдайте кровь на паразитарную панель. Кровь на коагулограмму, ОАК.