Хронический Гепатит С

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, описторхоз, хроническая фаза.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа был хронический гепатит вирусный hcv этиологии, высокой степени активности в 2013 году, проходил лечение альтевиром и рибаверином, отмечен высокий вирусологический ответ. До этого года анализы, после лечения, были отрицательные. Сейчас anti-HCV cor-подтверждающий, anti-HCV NS3, NS4, NS5(2,237/0,301, 2,297/0,354, 2,091/ 0,341) - подтверждающий. Подскажите, это остались антитела после заболевания? Или болезнь возобновилась? Нужно ли сдать на ПЦР? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-07 12:29
Здраствуйте. Это значит что имеется антительный иммунный ответ. ПЦР нужно делать, смотреть возбудитель в крови и оценить цитолитический синдром в печени (б/х по. Крови - печеночные пробы).
Всего Наилучшего.