Хронический фарингит чем лечить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в горле, иногда ощущение осиплости, но после тёплого питья становится лучше. Боли как таковой нет, иногда лёгкое першение и покалывание. Давно ставили диагноз хронический фарингит. Он снова воспалился? Чем лечить? Посмотрите пожалуйста фотографию. Все от нормально?
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

По фото у вас гранулезный фарингит. Возможно сейчас и есть обострение, раз вы отмечаете усиление симптомов. Есть предположение что у вас все это из-за ларингофарингеального рефлюкса. Я вам вышлю тест, напишите пожалуйста результат который у вас получится.
Платная консультация
Ната 2021-07-19 20:38
Ната 2021-07-19 20:43
Охриплости особо и нет, есть ощущение немного осевшего голоса, как после холодного питья, бытований лёгкое щекотаний в горле
Да есть вероятность что у вас ларингофарингеальный рефлюкс, поэтому вам стоит сделать ФГДС и с результатами обратитесь к терапевту. Скорее всего все ваши проблемы с горлом из-за постоянного раздражения слизистой оболочки глотки желудочной кислотой. Иной раз это может быть пепсин который поднимается вверх через частую отрыжку.