Хронический антральный гастрит, гастроэнтеролог

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, был у гастроэнтеролога на прошлой неделе. ФГС и узи органов брюшной полости.
Заключение: Хронический антральный гастрит с фолликулярной гиперплазией слизистой оболочки.
Заключительный диагноз основного заболевания: Хронический антральный гастрит, ассоциированный с H. pylori, легкой степени тяжести, стадия обострения.

Медикаментозное лечение
Рабепразол(Хайрабезол) 20мг, по 1таб. 2 раза в день, за 10мин до завтрака и ужина - 14 дней
Амоксициллин(Флемоксин Солютаб) 1000мг по 1таб 2раза в день, после завтрака и ужина - 14 дней
Кларитромицин(Кларбакт) 500мг по 1таб 2 раза в день, после завтрака и ужина - 14 дней
Висмута трикалия дицитрат(Улькавис) 120мг по 2 таб 2 раза в день, за 30 мин до обеда и на ночь - 4 недели
Сахаромицеты Буларди(Энтерол) капс 250мг по 1капс 2 раза в день за 1 час до завтрака и ужина - 14 дней
Отказ от вредных привычек
А диету сказали не надо, такого жесткого. А я обычно ем жирную и жареную пищу.
Какие рекомендации будут?
Купил все таблетки которые были. Не знаю все правильно или нет, Кларбакт и Флемоксин Солютаб на упаковке ничего не написано, все фотографии прикреплю. Посмотрите пожалуйста.
Также медицинскую карту, может что-то упустили, тоже посмотрите.

Заранее спасибо за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Андрей 2022-03-08 17:24
В УЗИ
Акустический доступ: удовлетворительный
Эхогенность паренхимы: смешанная за счет множественных, хаотично расположенных зон более высокой эхогенности
Заключение: Ультразвуковые признаки реактивных изменений поджелудочной железы

Что это значит?