Хронические боли в шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, предварительный АИТ
Здравствуйте, Роман Эдуардович! У меня такая проблема. Бывают периоды, когда у меня болит шея справа, тупая боль локализуется в разных местах, иногда болит глубже внутри шеи, иногда почти на поверхности, но всегда с правой стороны. Чуть более пол года назад также болела гортань внутри, то с правой, то с левой стороны. Хроническая мокрота, иногда бывает трудно глотать. Также болит в области щитовидной железы(Была у врача, поставлен гипотиреоз). У меня стаж курения 4 года, предполагаю, проблема с болями началась после того, как я начала курить. Сейчас не курю, но проблема не ушла. В целом, боли в шее беспокоят на протяжении около 2 лет. Подскажите, пожалуйста, что могло способствовать появлению данных болей? Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте, рекомендую выполнить УЗИ щитовидной железы и мягкий тканей шеи. Из специалистов рекомендую в первую очередь посетить Лор-врача.