Болит шея. Это щитовидная железа или лимфоузел?
Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, лечила тонзиллит. (был в зеве стафилококк) делали промывание и процедуры различные. Сейчас боолит шея. Бывает колит и как будто тепло в этом месте где красная полоска. Бывает редко болит ниже и возле уха. Еще сейчас лечу ГЭРБ и гастрит. Как то было что проглотила таблетку и мне стало больно по середине в шее, а потом появился комок как будто в горле с правой стороны при глотании под челюстью. Болело даже когда рукой щупала с боку с правой стороны. У меня еще шейный остехондроз и я думала на нервах у это появилось чувство комка. Еще было нарушено глотание 3 раза, как будто не могла пищу проглотить (в это время нервничала) Это щитовидная железа такие симптомы дает? Щитовидку не проверяла
Категория: Гинеколог-эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте! Сдайте гормоны щитовидной железы (ТТГ, АТПО, Т3св, Т4св, ТГ, антитела к ТГ), УЗД щитовидной железы. Будьте здоровы!