Хроническая полифакторная нормоцитарная анемия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня хроническая полифакторная нормоцитарная анемия тяж степени, я зависима от гематрансфузий подскажите могу ли я попробовать лечение эритропоэтином и какие анализы для этого нужно сдать
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-28 22:02
Здравствуйте.
Такой анемии не существует. Вам нужно обратиться в гематологический центр для уточнения вида анемии и ее причины. Если при этом возникнут показания для применения эритропоэтина- нет проблем, он не является дефицитом и вам его назначат.
Всего хорошего.
Платная консультация
Наталия 2021-10-30 22:29
Доктор спасибо за ответ, я проконсультируюсь со своим врачом по поводу этого препарата.
Наталия 2021-11-24 17:42
Здравствуйте подскажите у меня анемия на фоне болезни мдс можно ли мне лечить анемию эритропоэтином?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-24 21:42
МДС- это разнородная группа заболеваний. Повторю- обратитесь в гематологический центр для уточнения диагноза и получения рекомендаций по лечению.