Хроническая ишемия головного мозга

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический холецисцит, панкреотит, гастрит, липома матки, аллергия.
Добрый день.
1. Является ли хроническая ишемия головного мозга заболеванием относящимся к психиатрии?
2. Может ли этот диагноз стать препятствием для работы в педагогике в свете нового указа об обязательном психиатрическом освидетельствовании педагогических работников?
3. Может ли этот диагноз быть установлен только визуальным обследованием невролога и измерением давления тонометром?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-21 15:07
Здравствуйте.

На все три вопроса ответ -нет.
Нужна нейровизуализация обязательно для подтверждения диагноза и подсчёт баллов после тестирования по шкале MMSE для определения когнитивных функций.