Хроническая анемия

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Низковатый гемоглобин уже лет 6. пью феррум-лек. До нормы не дотягивал, но близко к этому. Последнее время слабость, иногда потеря сознания, волосы и ногти просто кошмар. Одышка при малой нагрузке. Мне 39 лет, женщина, из сопутствующих заболеваний язва желудка. Пролечено. Спасибо огромное за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-24 18:01
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Всего хорошего.