Анемия железодеффецитная
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, терапевт поставил мне диагноз ж/д анемия. В прошлом году я лечился от геморроя и анемии после кровотечния. Лечение было беоперационное. Удалили узлы. Гемоглобин поднялся до 125. Сейчас чувствую себя хорошо, но анализ показал снижение гемоглобина до 98, а потом через 10 дней до 91, при этом я пил мольтафер. . Анализ кала на скрытое кровотечение отрицательный. Колонноскопия тоже ничего не выявила. Головокружений, отдышки, слабости нет. Иногда болит под ребром слева
1 ответ
Здравствуйте.
Да, это ЖДА. Показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование, длительное лечение препаратом железа под наблюдением вашего терапевта.
Всего доброго.