Хроническая анемия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей, срк.
Здравствуйте, у меня хроническая анемия неясного генеза. Два раза в год приходится принимать препараты железа и ставить цианокобаламин. Постоянно чувствую нехватку энергии, сонливость и одышку при незначительной нагрузке. Часто после еды тоже не могу полноценно сделать вдох. Питаюсь часто, маленькими порциями.
У мамы и старшей сестры тоже хронически низкий гемоглобин. Как восстановить нормальный уровень железа в крови, чтобы это было надолго и не допускать его уменьшения?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-23 20:43
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Ответ на ваши вопросы зависит от выявления причины анемии.
Всего хорошего.