Тромбоциты зашкалили

Спрашивает: Лиана Реймер
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, Александр Борисович. 22 января сдали анализы ниже закреплю фото. После выписки с больницы (лежали с бронхитом и лечили стафилококк), через неделю решили провериться для себя. Некоторые показатели улучшились, СОЭ были 28, 16 числа, а 22 числа показало 17. А вот Тромбоциты пугают от 22 числа. Из-за чего могут быть они так повышены? В день сдачи анализа, сыночку как раз заканчивали 5 укол циклоферона. Может ли циклоферон дать такие показатели?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-28 22:09
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Тромбоцитоз может иметь компенсаторный характер.
Всего доброго.
Платная консультация
Лиана Реймер 2021-01-28 22:16
Спасибо большое. Мы продолжаем принимать препарат железа ежедневно. ЖД анемия может быть причиной ослабленного имунитета? Уж больно часто простудные заболевания хватает. И по анализам, можно быть спокойными по гемотологической части? А то нам советуют некоторые врачи сделать пункцию костного мозга. Спасибо заранее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-29 04:58
-может
-я уже сказал, что вижу в гематологическом плане.
До свидания.