Хромата после пункции менингит

Спрашивает: Зара
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Здравствуйте, Дочери 2.5 года была 7 дней назад проведена 5ая пункция ликвора. Был диагноз менингит. Неделю была в реанимации. Сейчас дома. Присутствует небольшая хромата. Пройдет ли она?
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-07 10:25
Зара, Здравствуйте,
Дочери 2.5 года была 7 дней назад проведена 5ая пункция ликвора. Был диагноз менингит. Неделю была в реанимации. Сейчас дома. Присутствует небольшая хромата. Пройдет ли она?
- если она связана с пункцией, то пройдет. Но при пункциях нервные корешки не повреждаются, они как бы уплывают в сторону от иглы.