Хрипы в горле
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в горле постоянный дискомфорт и чувство, будто что-то мешает или что-то прилипло. Ночью невозможно спать, тк при засыпании начинаются хрипы, ужасные звуки. Чувство кома в горле. Боль при глотании. От боли в горле использую гексорал спрей, но он не помогает. Что там может мешать и хрипеть? Чем лечить? 4 дня не могу толком поспать. Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте! У вас острый фарингит и хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации нос промывайте раствором морской воды, поскольку по задней стенке глотки стекает гнойное отделяемое, затем закапывайте Ципрофлоксацин (глазные капли) по 2 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, затем рассасывать или брызгайте Граммидин 3 раза в день неделю.