Хрипы у ребенка после еды 8.5 месяцев

Спрашивает: Елена Южанина
Пол: Женский
Возраст: 8.5 месяцев
Здравствуйте,2 месяца назад ребёнок заболел ОРВИ (температура 2 дня 38.5, српли, кашель) , и после появились у ребенка хрипы (типо мокрота) после прикорма, что это может быть? И что делать? Ребёнок плохо стал кушать прикорм после болезни и до сих пор ест пару ложек, хотя до этого ела с удовольствием. Педиатор слушала, сказала что все чисто.
Категория: Педиатр

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 08:34
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться для консультации к гастроэнтерологу для исключения рефлюкса (когда ребенок срыгивает и потом вдыхает эту пищу).
Елена 2021-09-22 10:35
Гастроэнтеролог проблем не видит, что ещё может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 10:58
ЛОР ребенка смотрел? Проблемы с гортанью исключали?
Елена 2021-09-22 10:59
Педиатор не направляла
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-22 14:09
Стоит сходить, так как если педиатр и гастроэнтеролог не видят проблемы, значит нужна консультация специалистов дополнительно.
Ксения 2023-02-10 21:48
А если проблемы с гортанью,? Недоразвитость. Ребенку почти 9 мес. Не давать прикорм?