Хрипы но кашля и темп. Нет (Корона)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
У меня положительный тест на Корону, первые 2 дня была температура 39, спустя 2 дня температура стала 36.9 редко 37.0
Был кашель влажный, отхаркиваля (белой мокротой). Сегодня 5 день болезни температура 36.9, кашля почти нет, может 2 раза за день не сильный, но при резком выдохе чуствую хрипы. Пью Коделак думаю может буду откашливать, но я и не кашляю., стоит ли что то предпринять или это пройдет со временем, по мере выздоровления?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-02-16 15:43
Это легкое течение. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.