Хриплость низких звуков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня занижен слух уже давно. Но сейчас стало еще хуже, т. к. когда я слушаю речь, особенно, низкие голоса, мужские, воспринимается как речь с хрипотцой, а на некоторых звуках идет как будто детонация, но больше донимает хриплость. Особенно чувствую при просмотре телевизора (мужские голоса). От этого еще хуже становится понимание речи. Что это может быть? Учитывая сегодняшний момент с пандемией, посоветуйте, пожалуйста, что можно с этим сделать? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Все проблемы со слухом корректируются слухопротезированием.
Медикаментозно это не поддаётся лечению. Вам необходимо сделать аудиометрию, на основании которой сурдолог выпишет необходимые слуховые аппараты.