Резкое ухудшение речи

Спрашивает: zakon311
Пол: Женский
Возраст: 2года 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дочке 2года и 6месяцев, начала разговаривать с 1.5лет довольно хорошо по взрослому и предложениям. Не выговаривала только букву 'р', заменяла её буквой 'л'. неделю назад резко ухудшилось произношение звуков ж, ш, с. заменяет разными звуками в основном глухой ф. и чем дальше тем хуже. Пытаемся каждый раз исправлять, но безрезультатно. Становится хуже. Никаких стрессовых ситуаций и болезней не предшевствовало. Круг общения с детьми ничем не выделяющихся. Не знаем что и делать, как реагировать. Подскажите пожалуйста, как быть! ? Спасибо.
Категория: Логопед
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Такое часто бывает, когда в детский коллектив (детский сад, детская площадка, кружки) приходит новый ребенок с нарушениями звукопроизношения. Дети начинают копировать речь нового члена коллектива. Если все таки такого точно не было, то я Вам советую обратится за консультацией к детскому неврологу. Возможно это проблема медицинского характера.