Аку травма

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, еще неделю назад слушал (уже, как выяснилось, некачественные) наушники, в первый раз попались плохие. После чего в ушах появился характерный треск (думал что простуда - пройдет), но потом началось какое-то внутреннее раздражение при одевании наушников. На это, к сожалению, тоже внимания не обратил, хоть и делал большие перерывы, но долго без музыки не могу, т. к. сам музыкант. Потом дела пошли куда хуже - левое ухо стало очень чувствительно к различным шумам и высоким звукам, после этого я понял, что дело в наушниках и выкинул их. Ограничил себя от музыки вообще на некоторое время. Чувствительность начала пропадать, но теперь левое ухо стало воспринимать звук чуть хуже правого. Для меня это сильный дискомфорт, поскольку слушать музыку стало очень неприятно (постоянно правое ухо слышит четче, чем левое). Сходил даже к платному ЛОРу и она ничего не заметила, никаких пробок и воспалений. Я испугался, почитал в интернете и сделал вывод, что у меня пострадали нервные клетки, воспринимающие слух. Пожалуйста! Помогите! Так ли это? И возможно ли еще это вылечить? И самое главное - КАК? Для меня это очень важно! (С начала первых симптом прошла неделя.)
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Для того, чтобы узнать, есть ли повреждение слухового нерва, Вам необходимо пройти аудиологическое исследование. Есди будут выявлены нарушения, повторно обратиться к лор-врачу.