Храп у ребенка
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 4года 5 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня такой вопрос в каком случае нужно удалять аденоиды 3 степени? Ребенку по результатам рентгена поставили 3 степень. Ночью спит с открытым ртом и храпит так продолжается 1,5 месяца. Лор назначил месяц капать назонекс 1 р/д на ночь и полидекса 7 дней. Возможно улучшение после такого лечения или в нашем случае только удаление?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ
Показания к удалению аденоидов
1 остановка дыхания во сне
2 изменения формы лица
3 нарушения со стороны слуха