Храп круглосуточный

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1г 4мес
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сынуля последние три дня стал храпеть по ночам и с этим храпом бодрствовать, при том не соплей, ни температуры нет. Это ему мешает и не даёт спокойно спать начинает иногда давиться. Капали аквамарис поначалу, потом ингалятор так как сушит носик (у нас бронхит хрон.) что можно и нужно сделать? К врачам соответственно ещё не ходили праздники
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ксения. Это симптомы аденоидита- увеличились аденоиды и мешают прохождению воздуха, а у ребенка врожденный рефлекс дышать носом, так он старается продохнуть и получается храп. Ребенок постарше просто открывает рот и дышит ртом. Сейчас нужно срочно снять отек в аденоидной ткани- поставьте свечи ректодельт ректально 1 раз в день пока 2 дня- они быстро снимают отек в верхних дыхательных путях. Сдайте клинический анализ крови развернутый, отпишитесь по результатам анализа крови и 2х дневного применения ректодельта.