Хр. гайморит при беременности

Спрашивает: Гость
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беременность 8 недель, на работе видать продуло, потек и заболел нос, голова болит. Подскажите что можно в нос покапать или побрызгать? У меня хр. Гайморит. Боюсь обострения! Всю зиму им мучалась! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
Носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
Деринат 4-5 капель в каждый носовой ход 3 раза в день 15 дней
ингаляции через нейбулайзер:
а) Мирамистин 2 мл + физ раствор 2 мл дышать носом 2 раза в день по 5 минут 7 дней
б) Минеральная вода Есентуки 4 дышать 5 минут 3 раза в день 10 дней
Гость 2020-07-28 14:44
Спасибо Вам большое! А под пунктом а) и б) это или то или другое? Или вместе?
Гость 2020-07-28 15:12
Хорошо, спасибо