Гайморит при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня беременность срок 21 неделя, заложен нос и болит лицо в облости глаз, скул и над бровями, ходила на прием в поликлинику к лору он сказал что точный диагноз поставить не может так как при беременности нельзя делать ренген. Подскажите пожалуйста что это может быть и как можно вылечиться. В данный момент капаю настой чеснока, но не помогает, нос не дышит совсем. Заранее спасибо
Теги: как лечить гайморит на последних неделях беремен
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Беременным и детям делают УЗИ придаточных пазух носа. На данный момент санируйте носа, закапывая детские сосудосуживающие капли (Назол бэби, Називин и т. д.), после чего промывать раствором морской воды (Долфин), после по 2 впрыскивания Мирамистина.
P. S. Будьте здоровы!