ХПН из-за мочегонных

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, может ли развиться ХПН при приеме триампур композитум? Маме моей назначили при ХСН по 1/2 таблетки 2 раза в день. Но она почитала и теперь боится за почки. Пьет почти год, дозу не увеличивает, теперь вот начала переживать. Я так поняла, что ХПН из-за мочегонных развивается только если большими дозами пить. За электролитами крови следим
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, если принмать в больших дозах, то может быть тубулоинтерстициальный нефрит, в таких дозах не должно быть. Но для такого длительного приема должны быть веские прказания
Ирина 2020-01-15 14:28
То есть ХПН не может быть от таких доз? Или все таки надо их убирать? Просто она отекает сильно, если совсем убирать
Тут нужно решить очно, при длительном приеме любое лекарство может быть причиной определенных проблем