Хпхпхп хелик

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, подскажите у меня 2 годаназад и 5 месяцев назад на фгдс еликобакер пилори был уреазный тест отрицательный. Причем эндоскопист с полнойуверенность сказал что больше не надо ни каким другим методом пересдавать на hp. Можно такому тесту доверять при фгдс. Но есть ефлюкс эзофонит 1 ст. Насколько рефлюкс эзофонит первой стерени поддается излечению и 2 эрозии поверхностных были
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-25 21:18
Здравствуйте, Евгений! Рефлюкс-эзофагит лечится, как и поверхностные эрозии.
По поводу хеликобактера обычно назначаем обследование ещё вторым способом: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Платная консультация
Евгений 2020-02-26 07:32
А возможно ли вылечить такое. Насколько опасные состояния на фгм. Сейчас пью тысячелистник и зверобой и корни лопухапо назначению фитотерапевта. Лечение плановое таблетками у ГЭ прошел сразу после фгс.
Эти болезни опасны сколько живут с ними?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-27 22:14
Заболевания, выявленные на ЭГДС, можно полностью вылечить. На продолжительность жизни не повлияют.
Платная консультация
Евгений 2020-02-28 11:40
Хорошие мне травы прописали?
Корень лопуха 3 р в день за 15 мин до еды и зверобой с тысячелистником 30мин после еды. Мне полегчало. Но целиком не отпускает . Обязательно ли соблюдать диету при моем фгдс? И сколько по времени надо лечиться чтобы прошло полностью описанное в фгдс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-29 21:14
Курс лечения и диета на 4-6 недель.