Хотелось бы понять, что

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у моей мамы на лице (правая щека, верхняя часть) образовалась ранка, из которой сочится светлая жидкость, ранка уже долгое время не заживает, хотя использовали разные лекарственные средства. Она обращалась к дерматологу, но он не смог дать вразумительного ответа, что это такое, и посоветовал обратиться к онкологу. Последнее время она стала увеличиваться, утром отекает глаз, опухает щека. Что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-27 14:48
Здравствуйте. По одному описанию невозможно что-то сказать. Необходим осмотр.
Оксана 2021-07-27 16:51
Здравствуйте, у моей мамы на лице (правая щека, верхняя часть) образовалась ранка, из которой сочится светлая жидкость, ранка уже долгое время не заживает, хотя использовали разные лекарственные средства. Она обращалась к дерматологу, но он не смог дать вразумительного ответа, что это такое, и посоветовал обратиться к онкологу. Последнее время она стала увеличиваться, утром отекает глаз, опухает щека. Что это может быть? Как это можно вылечить?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-27 17:34
Здравствуйте. Ранее на месте ранки невус (родинки) не было?
Оксана 2021-07-27 18:08
Родинки не было, появилась маленькая точечка, как будто лопнул сосудик, а потом начала увеличиваться и сочиться.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-27 19:48
Необходимо обратиться к онкологу. Для взятия биопсии для гистологического исследования.