Хороший ли общий анализ крови

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сдавали общий анализ крови. Ходили к врачу, сказали, что все хорошо. Но мы с женой переживаем и сомневаемся, особенно по поводу лейкоцитов. Не могли бы Вы сказать, все ли в порядке с анализами? Нужно ли их пересдавать повторно позже?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 января 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 21:29
Добрый день.
Анализ сдавали натощак?
Дмитрий 2020-01-31 22:01
Да, натощак. Общий анализ из пальца.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 22:14
Небольшие отклонения могут быть и в норме у детей. Лейкоциты иногда повышаются при крике, повышенной активности, если ребенок сильно кричит во время забора крови, но могут быть и как остаточные после инфекции. Если состояние ребенка без жалоб, все хорошо, то учитывая, что остальные показатели в пределах нормы, пересдавать позже анализ не нужно.
Дмитрий 2020-02-02 17:38
Спасибо большое!