Хороший доктор - ты где
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 дней болит слева зуб, какой именно сказать сложно, кажется, что уже все 3. С 6 до 8
Боль пульсирующая, иногда ноющая. Надкусывать на этот зуб больно.
Прилагаю снимок рентген, прошу расшифровать. От чего возникла такая боль, что необходимо сделать? Есть ли воспаления гнойные на 6ке? Может ли быть из-за него?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Для лучшей диагностики лучше сделать КТ этого сегмента. Такой снимок изображение плоское и невозможно оценить детально состояние периапикальных тканей, фуркации, прилегания пломб и тд. Плюс ваш снимок несколько искажен, что затрудняет диагностику. Причины могут быть как в 6, так и в 8 зубе