Хориоангиома
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, на УЗИ по беременности на сроке 17 недель 6 дней выявили кисты сосудистых сплетений - анэхогенные овальные образования 4-6 мм, в структуре плаценты определено гипо-анэхогенное образование 55x17 мм (хориангиома?). Дополнительно указано, что низкое прикрепление плаценты на 1,8 см от внутреннего зева, при этом длина шейки матки 53 мм. Скажите пожалуйста, насколько опасно и вредит ребенку наличие указанных образований и низкое прикрепление плаценты, чем это опасно и возможно ли лечение во время беременности? Дополнительно укажу, что помимо всего имеется ФМ узел (в стенке матки, на плод не давит), который был и до беременности, но сейчас он вырос до 5x3 см и находится в зоне прикрепления плаценты.
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 12:53
Здравствуйте,
низкое прикрепление плаценты никак не может вредить.
КСС могут быть просто нормальным этапом развития.
Хориоангиома не установленный факт.
Больше по представленным данным сказать нечего.