Хориоангиома
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, на УЗИ по беременности на сроке 17 недель 6 дней выявили кисты сосудистых сплетений - анэхогенные овальные образования 4-6 мм, в структуре плаценты определено гипо-анэхогенное образование 55x17 мм (хориангиома?). Дополнительно указано, что низкое прикрепление плаценты на 1,8 см от внутреннего зева, при этом длина шейки матки 53 мм. Скажите пожалуйста, насколько опасно и вредит ребенку наличие указанных образований и низкое прикрепление плаценты, чем это опасно и возможно ли лечение во время беременности? Дополнительно укажу, что помимо всего имеется ФМ узел (в стенке матки, на плод не давит), который был и до беременности, но сейчас он вырос до 5x3 см и находится в зоне прикрепления плаценты.
3 ответа
Здравствуйте,
низкое прикрепление плаценты никак не может вредить.
КСС могут быть просто нормальным этапом развития.
Хориоангиома не установленный факт.
Больше по представленным данным сказать нечего.
Хориоангиома не установленный факт.
Платная консультация
Я так поняла из представленной информации.
Если написано в скобках и со знаком вопроса, то так обозначают то, в чем специалист не уверен.
Вам стоит сделать УЗИ в динамике.
И стоит повторить у другого специалиста.
Поскольку УЗИ во многом субъективный метод исследований, при непонятных находках - надо сделать альтернативное УЗИ.
Вам стоит сделать УЗИ в динамике.