Хондроаркома

Спрашивает: Сушкова Валентина Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте проконсультируете нас пожалуйста. В 1 октября 2019 года прооперировали с диагнозом «Хондроаркома правой большеберцовой кости IB T2G 1 NOMO»
В марте 2020 года провели исследование ПЭТ/КТ, были выявлены ментостазы забрюшинной области паховые подвздошные лимфоузлы. После чего назначили химиотерапия по схеме Доксорубицин РД=45 мг, СД=135 мг, в/в капельное непрерывно 24 часа в течение 3 дней, после чего циспатин 100 мг/м2, СД=180 мг в/в капельное, 4 день нейромакс 300 мг п/к 9 дней.
21 июля 2020 года сделали ПЭТ/КТ, было выставлено заключение: Картина на момент сканирования генерализованный активный вторичный злокачественный процесс с поражением легких и лимфоузлов указанных групп (забрюшинные и подвздошно-паховые справа). В сравнении с данными предыдущей ПЭТ/КТ прогрессирование за счет появление новых очагов, роста активности и размеров в большинстве ранее выявленных.
Проконсультируйте с дальнейшем лечении
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. При прогрессе заболевания на фоне лечения, меняются препараты для химиотерапии. Далее через 2 месяца проводится контрольное обследование и оценивается эффективность лечения.