Холодный пот

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, у меня вопрос: у мамы вечером и ночью выступает холодный пот (маме 81 год). Жарко, из одеяла вынет руки холодно. Гинекологическое заболевание. Кровотечение маточное. Пьет Транексам. Подскажите, может ли это быть побочным действием таблеток. Но она еще и простыла до болезни. Брали анализ на гистологию, сказали спокойный. Кровь в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-09 17:47
Здравствуйте. Побочные эффекты Транексама: Гастроинтестинальные расстройства: тошнота, изжога, рвота, диарея, ощущение дискомфорта в кишечнике и желудке. Неврологические расстройства: судороги, сонливость, головокружение. Кардиоваскулярные расстройства: артериальная гипотензия, ортостатическая гипотензия, боль в грудной клетке, тахикардия, тромбоэмболии, эмболия легких, тромбоз глубоких вен, сосудов головного мозга. Мочевыделительные расстройства: острый некроз коркового слоя почек. Офтальмологические расстройства: хроматопсия, нарушение, нечеткость зрения. Общие нарушения: слабость, проявления гиперчувствительности (в т. ч. анафилаксия, аллергический дерматит, кожные высыпания, зуд, крапивница). Она в больнице. Пусть контролируют давление. Возможно, пот на фоне низкого давления.
Платная консультация
Ирина 2019-05-11 20:15
Здравствуйте. Вопрос не решился. Праздники. Никто не работает. Перестали пить Транексам, все равно все повторяется. Сильно потеет, мерзнет. Температура у мамы нормальная- 35,9, к вечеру набегает до 36, 7. То в жар, то в холод. Воспаление может быть, антибиотики какие-то. Лечить надо время идет. Может быть есть какие-то противовоспалительные препараты? У мамы гипертония 3 ст.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 20:35
Ирина, Вашей маме показана госпитализация. Явно не лечение по Интернету, извините.