Холодеющие стопы ног

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела
Здравствуйте, у меня в последние 2 года ощущение мерзнущих холодеющих стоп сильная механическая чувствительность основания стоп жжение стоп легкое потливость тела и голеней особенно в ночное время нарушение работы ЖКТ-запоры Сделал ЭНМГ Заключение-при стимуляции сенсорного потенциала сенсорный ответ с икроножных и подошвенных нервов не получен При стимуляции F-волны латентность F-волн не увеличена Признаки демиелинизирующего сенсорного опражения обоих малоберцовых и подошвенных нервов Прошу вас дать мне разъяснения по данному заключению и предложить лечение Что мне делать По данному вопросу обращался к флебологу сделали УЗДИ СОСУДОВ -РЕТИКУЛЯРНЫЙ ВАРИКОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-12 11:08
Здравствуйте.

В плане лечения вы можете начать приём таб Ипигрикс 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, 20 дней.
А также Берлитион 600 мг 1 таб. Утром натощак, 1 месяц.
И конечно все-таки пройти личный осмотр у невролога или терапевта по месту жительства.
Так как лечение подбирается индивидуально после очной консультации.
андрей 2022-11-12 15:11
Можно ли ипигрикс при хобл