Холицестопанкреатит
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, маму начали беспокоить боли в правом подреберье. Дня через 4 поднялась температура. Направили на УЗИ. Нашли холицестопанкреатит, загиб желчного врожденный, опущение почки первой степени, увеличенная печень. С анализами все нормально. Врач направил к геникологу, все анализы так же в норме. К сожалению УЗИ и прочее я не могу преложить, всё это у врача. Назначили платифиллина гидротартрат 2 раза в день, цефтриаксон утром, и квамател утром (всё это уколы). Из таблеток ношпа и панкреатин. Температура поднимается до 38-38.5, ибупрофен сбивает температуру. Боли остались, температура держится, уже вторая неделя пошла. Врач только сказал ходить на стационар, для уколов кваматела. Мы переживаем, не есть нормальным, то, что температура держится столь продолжительное время?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 23:07
Ирина! Если не помогает назначенное лечение, значит нужно искать причину. Хронический холецистопанкреатит не протекает с такой температурой. Пациентку с длительной температурой без наличия очага, необходимо направить в терапевтическое отделение. Где необходимо провести дополнительные обследования, осмотр других специалистов. Проводить интенсивную терапию - капельницы. Уколы. Больную необходимо показать врачу хирургу для исключения формирования подпеченочного абсцесса? Дома пациентку не оставляйте.
1