Холецистит при беременности

Спрашивает: айсылу
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
У меня дискенезия желчного пузыря и холецистит сейчас 27 неделя беременности беспокоят боли колющего и царапающего характера в верхней части живота справа слева и в кишечнике. Прошла узи желчный 94х24 с перегибами стенки умеренно уплотнены 3-5 в просвете мелкий осадок в большом к-ве холедох 2.6. Поджелудочная головка 24 тело 11 хвост 18мм. Мне прописали бускопан 3 раза в день можно ли мне его пить 2 нед назад я его после узи уже пила 10 дн. По 2 р. Что еще можно сделать можно ли тюбажи. Я придерживаюсь диеты
Теги: можно ли делать тюбаж при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 января 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-21 19:29
Тюбажи делать нежелательно. Следите за питанием, при болях принимайте спазмолитики. Можно попринимать препараты артишока (хофитол, артихол и др.), они разрешены во время беременности. Здоровья Вам!