Панкреатит холецистит беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении недели болит правый бок под реьрами и в области желудка, чувство тяжести, распирания, тошнота и горечь во рту. Сделала узи брюшной полости заключение хронический холецистит панкреатит. Принимала панкреатин, ношпу. Но дело в том что я сейчас беременна срок 7 недель. И не знаю что можно пить из лекарств что бы как то облегчить состоянии. К терапевту на следующей неделе. За ранее спасибо за ответ. И ещё я являюсь носителем австралийского антигена.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-15 15:54
Здравствуйте, Анна! В первый триместр беременности желательно свести приём лекарств к минимуму. На время беременности и кормления перейдите на диету стола 5 с 4-5 разовым питанием. Если на УЗИ нет камней в желчном пузыре, то назначается хофитол по 1 - 2 табл 3 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день между едой на 5-7дней.