Холестирин
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Александра. У меня Холестирин 6,43, прописали Розувастатин. Холестирин не снижается. Все анализы внорме. Можите объяснить почему не снижается. И, что нужно делать. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Если при приеме статинов холестерин не снижается, это может указывать на то что причиной повышения холестерина является семейная гиперхолестеринемия. Нужно принимать гиполипидемические препараты из других групп - эзетимиб или ингибиторы PCSK9.
С уважением, Порфирьева Л. А.
Александра 2020-07-03 08:30
Здравствуйте. Вы можите порекомендовать, какие именно препараты лучше попробовать. Спасибо