Холестерин повышен после ковида

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! С 18.06.21 по 07.07.21 переболела ковидом с поражением лёгких 16%. Пересдала сейчас общий анализ крови и биохимию крови и смущает показатель холестерина. При выписке 7 июля был 4.1, в сейчас 7.1. Скажите, пожалуйста, это критично 7.1? Может ли холестерин сам прийти в норму через время после восстановления или нужно понижать его препаратами? Экг сердца ещё вчера следа, все в норме. И до болезни холестерин тоже всегда был в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

4 ответа

Кристина 2021-07-18 13:19
Это анализы при выписке
Здравствуйте пересдайте анализ через пару месяцев
Платная консультация
Кристина 2021-07-18 15:45
Спасибо большое за быстрый ответ! То есть это из-за ковида такие скачки в анализа могут быть? А питаться сейчас можно как обычно или придерживаться холестириновой диеты?
Может из за ковида, может из за лекарств принимаемых во время болезни, питайтесь пока как обычно