Холестерин и бляшки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, экстросистолы единичные
Здравствуйте,

Скажите что мне с этим делать и как лечить?

И какое поражение на самом деле? Узнала потому что сама пошла сделала УЗИ, холестерин давно повышен но ни один врачь не говорил делать УЗИ

Какими препаратами можно стинизить хелестерин и может ли рассасываться бляжка?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 января 2022 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-26 16:57
Здравствуйте. Надо начать принимать статины, любые, через 3 месяца контроль холестерина. Бляшки уже вряд ли рассосутся, но и нарастать не будут.
Татьяна 2022-01-26 18:24
Здравствуйте

А что у меня уже большие бляшки? Почему они не рассосутся? И почему именно статины, более щадящие препараты не подойдут например Омакор?

Я ещё не рожала, а статины влияют на зачатие и беременность, и что мне теперь лишится ребёнка из за бляшки и статин?
Татьяна 2022-01-26 18:27
И какой там точно % пишут везде по разному. Я худенькая, много жирного не ем, правда много молока магазинного пью, намного больше чем сам чай

С чего могут образовываются бляшки в таком возрасте и высокой холестерин. Не есть совсем тоже нельзя, я и так 2 раза ем в основном больше не хочется
Татьяна 2022-01-28 14:28
Здравствуйте

Ответьте на оставшиеся вопросы по моей проблеме. Почему вы не отвечаете?
Здравствуйте Татьяна, только статины помогут рассасывать бляшки, омакор ничего не даст, он только для профилактики
Платная консультация
Татьяна 2022-03-09 05:17
Здравствуйте, разве статины могут рассасывать бляшки 40%?

Я не рожавшая при пиеме статинов это влияет на зачатие и саму беременность?

Какие статины самые щадящие?
Могут, но принимать их нужно годами, при беременности их нельзя, если планируете, оо не принимайте их, вообще самые щадящие статины это розувастатин