Холелитиаза

Спрашивает: НИколай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при узи брюшной полости нашли камень в желчном пузыре врач узист сказал что гастроинтеролог может назначить лечение при котором можно его убрать подскажите пожалуста лечения, как его убрать, Спасибо большое ща ответ, результат узи прикрепляю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 15:04
Здравствуйте, Николай! По описанию камень крупный, плотный (имеет акустическую тень), то есть растворить урсосаном будет уже невозможно. Если приступов желчной колики ранее не было, то можно постоянно соблюдать диету стола 5. При появлении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу и хирургу.
Платная консультация
Кирил 2020-12-11 18:35
Все понял, спасибо буду стораться соблюдать ваши рекомендации
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-11 22:02
Всего доброго, лечитесь.