Хофитол и ярина взаимодействие
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, желчегонный Хофитол влияет на контрацептивный эффект оральных контрацептивов, в частности Ярины?
В данный момент пропиваю курс Хофитол и Канефрон, хотелось бы понять есть ли риск.
Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Если разводите во времени в 2-3 часа прием этих средства и Ярины, а также сразу после ее приема нет диареи (в течении 3-4 часов), эффективность нарушена не будет
Платная консультация
Татьяна 2019-02-22 14:18
Спасибо за ответ. Т. е. если два дня принимала ярину и хофитол почти сразу (Ярина в 11, хофитол в 12 где-то) необходимо предохраняться дополнительно?