Долгий понос и Ярина

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Уважаемая Елена Викторовна

я прочла здесь много ответов по поводу угля и лактофильтрума и ОК
знаю что надо до или после 4 часа пить все сорбенты от принятия ОК.

но все же решила что мой случай более индивидуален.

у меня идет понос уже почти неделю. Думаю тк я начала есть более жирную пищу. Поменяла свой рацион.
но раз в день у меня понос. Читала здесь что это сильно ослабляет действие ОК, продолжительный понос.

сегодня у меня последний день из 7 дневного перерыва. С завтра ВЕчером я начинаю новую пачку Ярины.
и с завтра с утра хотела пить Лактофильтурум.

если я буду пить лактофильтрум утром, а вечером ОК с лоперамидом (или лоперамид за 3-4 часа до ОК)
и соотвественно поноса не будет.
или если и будет понос но НЕ в течении 4 часов после принятия таблетки Ярины.

1) тогда я не снижу конрацептивный эффект? И будет только начало пачки.

2) вообще при такой схеме и условиях принятия не будет ли снижаться контрацептивный эффект?

Огромное спасибо за вашу помощь, Аня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:40
Здравствуйте.1. Да.2. Нет, не будет
Платная консультация
Аня 2018-04-19 17:53
Большое спасибо!

я немного запуталась, то есть на оба вопроса ответ что не будет снижаться контрацептивный эффект?

1) я подумала, что тк начало пачки мне стоит боятся и еще доп предохранятся? Ведь я сейчас на недельном перерыве. И выпивание сорбента может заблокировать начало пачки ярины. Или я ошибаюсь?

2) если такая разница будет во времени принятия сорберта (утром) ок(вечером) то и мне не будет страшен сорбент? Который снижал контрацепттивный жффект?

3) если я не буду пить никаких сорбентов, только лоперамид. ВМЕСТЕ с ОК, то не будет снижаться контрацептивный эффект?

4) если я не буду пить никаких таблеток, и будет понос и дальше, допустим еще неделю будет понос. (хочу чтобы сам прошел) но НЕ будет поноса в течении 4 часов после принятия Ярины, тогда не сомтря на продолжительный понос, не снизится ли контрацептивный эффект ярины?

Огромное спасибо за Вашу помощь и доброту!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:57
- тогда я не снижу контрацептивный эффект? - Да, не снизите.
-вообще при такой схеме и условиях принятия не будет ли снижаться контрацептивный эффект? - Нет.
Аня, Вам дали ответ на вопросы. Если Вам нужна детальная консультация и Вы задаете дальше вопросы пачками, простите - пожалуйста, Ваш понос будет рассматривать в приватных вопросах. Формат сайта - это лаконичные единичные ответы на такие же единичные вопросы. Благодарю.