Понос и ярин

Спрашивает: Аксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
прошу, помогите мне разобраться

у меня идет синдром раздраженного кишечника, я только раз в день с утра от нервов поношу. Гастроэнтеролог прописал пить ЭНтерофурил. Антимикробный антисептик.

я пью ярину. В 18,00 вечером

и уменя вот такие вопросы:

1) можно ли пить энтерофурил и ярину? И 2 часа до и 2 часа после от энтерофурила достаточно для принятия ярины?

2) я долго восстанавливала флору во влагалище. После курса антиибиотиков. Пила вагилак. Экофемин. У меня шас там рост нормафлоры. Подскажите пожалуйста мне, если я пропью 5-7 дней энтерофурил. Убивается ли флора снова влагалища за это время принятия энтерофурила?

3) как и за сколько я могу снова восстановить флору влагащига после курса энтерофурила? Лучше таблетки или капсулы встаавлять во влагалише? Какие вы вообще посоветуете как наиболее действенные?

4) если я пропью 1 день (и мне уже поможет) смоется ли флора за день?

5) вчера я выпила таблетку ярины. В 18.00 а в 18.40 произошел понос. Как думаете таблетка усвоилась? На что может это повлиять? Дополнтилеьную я не принимала таблетку.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 15:19
Здравствуйте!
  1. Нет недостаточно, хотя бы 4 часа должно быть между приёмами
  2. Энтерофурил не сильно влияет на микрофлору влагАлища
  3. Св гинофлор э 10 дней
  4. Нет не смоется
  5. Думаю надо принять ещё одну.
  6. Если у вас есть проблемы с кишечником может вам стоит рассмотреть препарат новаринг?
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 15:29
Я просто боюсь, что потом как будет проходить адаптация к новому препарату.

5. Думаю надо принять ещё одну.
но я изучала. И нашла вот что, что ярина всасывается в желудке. То есть до кишечника она не доходит по сути даже. Какая то малая часть только. А понос то уже был из кишечника.
получается что за 40 минут таблетка ведь еще не могла пройти в кишечник? Учитывая то, что она растворима в желудке и идет в кровоток.

как думаете я права?
или ошибка все же что я не приняла еще одну таблетку?
что теперь может быть?
вчера (возможно пропушенная таблетка была 20 табл активной)
сегодня 21 таблетка и 7 дневный перерыв
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 15:33
Таблетку лучше принять! Если кишечник работает плохо то и желудок может не хорошо все всасывать
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 15:51
Но уже поздно. Мне сейчас уже в 18.00 надо пить 21 таблетку.
получится двойная доза.

что хуже не принять точнее я приняла но меньше наверно поступило гормона, или принять 2 дозу?
что хуже для сбивания цикла или для мазни потом?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 15:54
Хуже не принять. По инструкции две таблетки можно принимать.
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 15:54
Маргарита Гегамовна, я немного не поняла, разведение по времени должно быть и до и после? Эти 4 часа же да?

дело в том что энтерофурил надо пить 4 раза в день. В интервалами в 6 часов то есть я буду пить в 9,00 - в 15,00 - в 21,00 - в 3 ночи

ярину я пью в 18,00

1) при таком графике не ослабится действие ярины?

2) важен ли тот факт, что это считается полностью кишечный "антибиотик" и действие только там происходит. И тогда по идее он вообще не воздействует на кровоток и на ярину не действует и не ослабляет?

3) врач дал выбор еще как вариант пить альфа нормикс. Но в интрукции написано что может ослаблять действие коков которые до 50 мг эстрогена содержат. Странная вешь. Ведь там тоже клянутся что он на 99% работает только в кишечнике и действие только и всасываемость там. А ярина в свою очередь распадается в желудке и всасывается с желудка. Ослабит ли действие ярины препарат Альфа нормикс? Это антибиотик написано. Кишечный. Если я буду делать разведение во времени 3-4 часа до и после?

4) ослабит ли вообще действие гормона тот факт, что я буду их принимать неделю. И в недельный шас перерыв от ярины. Может тогда вообще не стоит беспокоится? Тк я буду принимать в 7 дневный перерыв от ярины.

5) может ли быть так, какие то проблемы с месячными на фоне приема энтерофурила /альфанормикса?

6) возможно ли что будет мазня какая-нибудь идти не ожиданная, когда я начну пить ярину новую пачку? Первую неделю. После курса кишечных этих противопоносных лекарств?

Спасибо вам за помощь большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-26 16:00
Это теоретически ярина всасыватысяч должна в желудке - на практике же она всасывается в желудке и 12 персоной кишке. Думаю чтобы не снизить контрацептивный эффект вам следует раньше начать это. Семидневный перерыв; не допив 1-2 таблетки
Платная консультация
Аксана 2019-07-26 16:51
Как эффект контрацепции меня даже и не волнует
Все равно ПА не было и нет

Меня больше беспокоит как пойдут месяные и возможно ли сбивание и мазня. ?

А как так на практике что в 12 перстной кишке ещё? Ведь в инструкции сказано что полночью в желудке.

А разве приём 19 таблеток
Вместо 21
Не вызовет больше сбивания в организме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-27 10:49
Скорей всего это связано с тем, что у большинства населения имеются гастриты и прочие заболевания желудка, которые препятствует полному расстворению. Да и расстояние от желудка в кишечник не такое уж и больше и мы не роботы- какая то часть все равно попадает в кишечник. Если мы говорим о человеческом организме мы не может говорить о точности "Швейцарских часов " слишком много "но" "если". Слишком много факторов, которые ухудшают или улучшают работу тех или иных оганов.
Нет не вызовит сильного сбоя.
Платная консультация
Полина 2023-01-10 07:24
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться

Выпила 21 последнюю таблетку ярина и случилась диарея. В инструкции написано, что можно сделать перерыв на 7 дней или менее (обычно принимаю во вторник, решила принять раньше на 2 дня).
Скажите правильно ли я поступила, или можно не делать перерыв меньше, и пить, как всегда пила во вторник (если это будет значить перерыв 8 дней)? Нужно ли предохраняться дополнительно, когда начну прием нового блистера? Если да, то сколько?