Хочу рост до 180 - 185 см
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нина Викторовна! У меня к Вам такой вопрос, я парень, мне 22 года, на данный момент мой рост составляет 175 см. Для меня это крайне маленький рост! В свою очередь, упомяну, что я родился, когда был возраст 7 суток, весом - 4260, рост - 58. Затем в 2 года, 1 месяц мой рост был уже 107 см, а вес составлял - 14 кг. Когда мне было 15 лет мой рост составлял уже 167 см, вес - 53 кг. В возрасте 17 лет мой рост равнялся - 171 см, а вес - 58 кг. Мой отец - 175 см, а мать - 164 см. Скажите, пожалуйста, смогу ли вырасти до 180 см - 185 см, если упорно занимаюсь по методике Рустама Ахметова? Есть ли у меня шанс, если буду к тому же параллельно ходить на плавание и баскетбол увеличить рост до желаемых показателей? К тому же замечу, что когда я делаю упражнения на растяжку, ЛФК, прыгаю по 50-100 раз в высоту, то у меня хрустят в коленях хрящи, более того, позвоночник при начале упражнений на гибкость тоже издаёт характерные щелчки и скрипы, также в пальцах слышны щелчки, хруст, когда разминаю запястья. Можно ли это значить, что зоны росты ещё не закрылись? Отмечу и то, что когда ложусь спать, то чувствую в ногах такое ощущения как-будто кости ног ноют, а в позвоночники после упражнений приятное ощущение появляется, что это может значить?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-10-01 14:36
Добрый день. В Вашем возрасте, как правило, все зоны роста уже закрыты.
Приятные ощущения - это ток крови от двигатель ной активности. Для здоровья - это хорошо. Щелчки могут свидетельствовать о дегенеративных изменениях, старайтесь выполнять упражнения правильно, чтобы избежать неправильной нагрузки на суставы.