Открыты ли у меня зоны роста хочу подрасти

Спрашивает: Ариана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, хочу узнать, открыты ли у меня зоны роста и смогу ли я подрасти? Мой рост 168,6, а хочу 175, мама 167, а папа 190
при усердных тренировках и правильном питании получится у меня?) хочу начать плавать, тк занималась раньше плаванием и выросла, и пойти на растяжку
Категория: Рентгенолог

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-17 22:17
Добрый вечер, Ариана.
Зоны роста ещё прослеживается, но уже в процессе закрытия. До 170 вырасти реально, а выше - зависит от интенсивности тренировок и генетики.
Из игрых видов спорта лучше баскетбол и волейбол.
Платная консультация
Ариана 2021-09-17 22:23
Спасибо, а мне вот сказали, что наоборот не заниматься баскетболом, а то якобы он кредит осанки мне уже поздно, но теперь я точно пойду на баскетбол
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-09-17 22:26
Делайте дополнительно упражнения на укрепление мышц спины и с осанкой проблем не будет.