Хочу перейти на домашнее обучение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыль тахикардия
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, у меня трудности в общение с матерью, но и не только это.
Я хочу перейти на домашнее обучение. Я об этом мечтала еще с четвертого класса, а я перехожу в 6 класс.
Мать не понимает этого. Говорит я стану дауном и все такое. Но она сама не понимает о чем говорит.
Я много читала про домашнее обучение и не только. И в какой то мере я даже на нем была. Как раз еще в четвертом классе т. е. в прошлом году у нас была дистанционка. Конечно нам задавали гораздо больше, но было гораздо легче учиться. А мама считала, что мы просто сидим дома на карантине и ничего не делаем, а делает вообще все она.
Но даже сейчас у меня остаются мысли полностью перейти на домашнее обучение и как раз из за них у меня и проблемы в общении с матерью. А также на почве этого появились и суицидальные мысли. Пару раз пыталась резать вены.
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-08-27 20:27
Добрый день, Наталья! Расскажите причину, вашего желания перейти на домашнее обучение. Почему дистанционное обучение далось вам легче обычного? Расскажите подробнее для того, чтобы мы вместе смогли решить вашу проблему.