Проблема с учёбой
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, проблемы с учёбой начались с 1 класса, с первого дня. Ребёнок сидел и абсолютно ничего не делал, постоянно как будто где то летает. В рабочей тетради все время пусто. Со 2 класса перевели на индивидуальное обучение, но и тут у нас проблемы, в школе с горем пополам пишет делая кучу ошибок, дома заставить делать домашнее задание это пытка для всех. Сейчас кое как перевела нас в 3 класс. С каждым годом всё сложнее и сложнее нам даётся учёба. Может просто сесть сидеть смотреть в одну точку и всё, спрашиваешь почему не делаешь уроки, ноль имоции. Спрашиваешь почему ты не учишься? Не хочу! Я хочу дома сидеть, мне учёба эта не нужна. И как не уговаривай его делать домашнее задание, бесполезно.
Категория: Детский психолог
1 ответ
Добрый день!
Что говорят педагоги в школе? Не направляли на комиссию ПМПК? Не направляли к неврологу для исключения скрытых патологий?